Termine der F3-Jugend - Saison 2009/2010

 

Hier geht es zum Staffelspielplan der F3-Jugend, 1.Kreisklasse, Staffel 6.

Neue Saison 2010/2011 - schon mal vormerken...

Wann Was Wo Treffpunkt
03.-05.09. Dschungel-Camp Silvanus folgt folgt
So,08.08. 14:00-17:30 F1-Turnier MTV Mellendorf 13:00 TSV-Klubhaus
       

2010 - draußen

Wann Was Wo Treffpunkt
So,20.06. Saison-Abschluss-Feier folgt...  
Sa,19.06. 09:00-13:00 B.Ryll-Gedächtnis-Turnier Godshorn unt.F TSV Godshorn 08:15 TSV-Klubhaus
So,13.06. 08:00-17:00 4.Stelinger Wald Cup TSV Stelingen  
Fr-So,04.-06.06. Vater-Kind-Camp Südseecamp Soltau  
Mi,02.06. 17:00 Spieltag 1.KK Wacker Osterwald - TSV Stelingen III Osterwald 16:30 Wacker-Klubhaus
Sa,29.05. 10:00-16:00 F-Sommer-Turnier Arminia Hannover 09:00 TSV-Klubhaus
So,23.05. 09:30-15:00 Pfingstturnier Heesseler SV unt.F Heeßel 08:30 TSV-Klubhaus
Fr,21.05. 19:30 Väter-Kart-GrandPrix Hildesheim 18:30 Dorfplatz Stelingen
Do,13.05. 14:00-17:15 F-Turnier Nordmed-Cup Berenbostel TSV Berenbostel 13:30 Berenbostel-Klubhaus
Fr,07.05. 17:00 Spieltag 1.KK TSV Stelingen III - TuS Seelze TSV-Anlage 16:30 TSV-Klubhaus
Fr,30.04. ab 21:30 Tanz in den Mai (Eltern) TSV-Klubhaus folgt...
Fr,30.04. 17:00 Spieltag 1.KK TSV Stelingen III - TUS Garbsen II TSV-Anlage 16:30 TSV-Klubhaus
Fr,23.04. 17:00 Spieltag 1.KK TSV Stelingen III - TSV Kolenfeld TSV-Anlage 16:30 TSV-Klubhaus
Sa,17.04. 13:15 Spieltag 1.KK TSV Luthe - TSV Stelingen III Luthe 12:30 TSV-Klubhaus
Mi,14.04. 16:15 Freundschaftsspiel beim TSV Isernhagen Isernhagen 15:30 TSV-Klubhaus
Fr,09.04. 17:00 Spieltag 1.KK TSV Stelingen III - SG Letter 05 II TSV-Anlage 16:30 TSV-Klubhaus
Mi,07.04. 16:00 Freundschaftsspiel mit SV Scharrel TSV-Anlage 15:30 TSV-Klubhaus
Sa,27.03. 09:30-12:00 Wald aufräumen und Freundschaftsspiel F4 TSV-Anlage 09:30 TSV-Klubhaus
Mo,22.03. 15:30 Trainingsauftakt draußen TSV-Anlage 15:20 TSV-Klubhaus
       

2010 - Halle

Mo,01.03. 17:00-18:00 letztes Hallen-Training Stelinger Turnhalle
So,28.02. 10:00-15:00 Eigenes F3-Hallen-Turnier Joh.-Kepl.-Gymn.Gbs
So,21.02. 09:00-13:00 Hallenpokal Halbfinale IGS Langenhagen
So,14.02. 10:00-15:30 F-Hallen-Turnier TSG Ahlten Grundschule Ahlten
Mi,10.02. 16:00-18:00 Freundschaftsspiel Sparta Langenhagen Brinker Schule Lghn.
So,07.02. 09:00-13:00 Hallenpokal Zwischenrunde 2.Spieltag Wunstorf
Sa,23.01. 12:00-15:00 Freundschaftsturnier Ratsschule Berenbostel
Sa,16.01. 14:00-18:00 Hallenpokal Zwischenrunde 1.Spieltag Burgdorf
Sa,09.01. 11:00-12:30 Training Ratsschule Berenbostel
So,03.01. 10:00-15:00 Stelinger Neujahrs-Boßeln Sporthof Stelingen
     

2009 - Halle

Di,29.12. 09:00-14:00 F-Hallen-Turnier Friesen Hänigsen 7:45 Stelinger Turnhalle
Sa,19.12. 10:00-15:00 1.TSV-Eltern-Cup IGS-Halle 09:30 an der IGS
Sa,12.12. 12:00-17:00 F-Hallen-Turnier TSV Berenbostel Rudolf-Harbig-Halle 11:15 dort
Sa,05.12. 14:00-19:00 F-Hallen-Turnier Sparta Langenhagen Robert-Koch-Realschule Lghn 13:15 Stelinger Turnhalle
So,29.11. ab 14:00 Weihnachtsfeier F3 Cinestar+Klubhaus 13:45 Cinestar
So,29.11. 09:00-13:00 Hallenpokal Vorrunde 2.Spieltag Ratsschule Berenbostel 08:15 Ratsschule
Sa,28.11. 09:00-10:30 Extra-Training Stelinger Turnhalle 08:50 Turnhalle
Sa,21.11. 12:00-15:00 Freundschaftsturnier Ratsschule Berenbostel 11:45 Ratsschule
Sa,07.11. 14:00-18:00 Hallenpokal Vorrunde 1.Spieltag Ratsschule Berenbostel 13:30 Ratsschule
Fr,06.11. 19:00-22:00 1.Väter-Kart-Meisterschaft Laatzen 18:00 Stelinger Turnhalle
Sa,24.10. 12:00-15:00 Freundschaftsturnier F2/F3/F4/F5 Ratsschule Berenbostel 11:45 Ratsschule
So,18.10. 14:30-18:30 F-Hallen-Turnier Tumultus-Cup SV Arminia Tumultus-Park 13:30 Stelinger Turnhalle
Sa,17.10. 10:15-13:30 F-Hallen-Turnier Jg.2002 TUS Wettbergen IGS Mühlenberg Halle 1 09:00 Stelinger Turnhalle
Mo,12.10. 17:00 Trainingsauftakt Halle Turnhalle Stelingen 16:55 Turnhalle
       

2009 - draußen

Sa,26.09. 18:00 Spanferkel-Essen TSV-Klubhaus 18:00
So,20.09. 15:00 Mitauflaufen 1.Herren TSV A-Platz 14:40 A-Platz-Klubhaus
Fr,18.09. 17:00 6.Spieltag gegen JSG Bordenau II TSV-Anlage 16:15 TSV-Klubhaus
So,13.09. 14:00 Erntefest-Umzug Stelingen 13:45 TSV-Klubhaus
Fr/Sa,11./12.09. 5.Spieltag - Spielfrei    
Mo,07.09. 17:00 Freundschaftsspiel gegen Kleinburgwedel TSV-Anlage 16:15 TSV-Klubhaus
Fr,04.09. 17:30 4.Spieltag beim MTV Engelbostel Engelbostel 16:30 TSV-Klubhaus
Fr,28.08. 17:00 3.Spieltag gegen FC Mecklenhorst TSV-Anlage 16:15 TSV-Klubhaus
So,23.08. 09:00-13:00 F-Turnier Jg.2002 1.FC Wunstorf 08:00 TSV-Klubhaus
Sa,22.08. 13:15 2.Spieltag beim TSV Luthe III Luthe 12:15 TSV-Klubhaus
Mi,19.08. 17:00 Freundschaftsspiel gegen unsere F2 TSV-Anlage 16:15 TSV-Klubhaus
So,16.08. 15:00 Auflaufen Heimspiel 1.Herren A-Platz 14:20 TSV-Klubhaus
Sa,15.08. 10:00 1.Spieltag gegen TSV Isernhagen II TSV-Anlage 09:15 TSV-Klubhaus
Mi,12.08. 16:15 Freundschaftsspiel SC Scharrel 15:30 TSV-Klubhaus
Di,04.08. 17:30 Freundschaftsspiel TSG Ahlten 16:30 TSV-Klubhaus
Mo,03.08. kein Training!    
Mo,13.07. ab 17:00 Elternbesprechung F3 TSV-Anlage 17:00 TSV-Klubhaus
Mo,13.07. 15:30-17:00 Trainingsbeginn TSV-Anlage 15:15 TSV-Klubhaus
       

Zurück zur F3 - Startseite